Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Инновации в образовании: эффективное использование современных электронных ресурсов в целях повышения качества образования 25.04.18

24 апреля прошел тематический педагогический совет «Инновации в образовании: эффективное использование современных электронных ресурсов в целях повышения качества образования». Заместитель директора по контролю качества образования Могилева И.Е. представила материал на тему «МЭШ как средство повышения качества образования в современной школе», напомнив коллегам о требованиях к современным урокам в соответствии с ФГОС и широких возможностях Электронной библиотеки МЭШ в этом направлении. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алексеева Е.В. предоставила информацию на тему «Новые возможности электронного журнала в обеспечении качественной образовательной деятельности педагогов», показав, что ЭЖД автоматически упрощает работу педагогов и администрации в анализе качества образования.

В ходе педагогического совета были сформированы рабочие группы, которые представили алгоритмы действия в МЭШ по разным направлениям: конструирование урока, работа с интерактивными элементами, добавление видео- и аудио-фрагментов, разработка тестовых заданий. Результаты онлайн анкетирования показали, что педагоги осознают значимость внедрения электронных образовательных ресурсов в целях повышения качества образования и открывают возможности для профессионального роста.

Могилева Ирина Евгеньевна