Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Городской благотворительный фестиваль «Центр ДоброТЫ» 31.05.18

26 мая в саду имени Баумана состоялся заключительный этап Городского благотворительного фестиваля «Центр ДоброТЫ». Учредителями и организаторами Фестиваля является Московский педагогический государственный университет. Сад имени Баумана в этот день встречал детей и родителей, для которых волонтерами и благотворительными организациями города Москвы была подготовлена большая раус-программа, включавшая в себя мастер-классы, выступление детских и взрослых творческих коллективов нашего города, интерактивные игры.

Городской благотворительный фестиваль «Центр ДоброТЫ» направлен на развитие в образовательных организациях волонтерского движения и добровольческих инициатив. В течение учебного года волонтерами столицы проводилась большая работа с целью организации благотворительных и социально-значимых акций, работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, с ветеранами войны и труда, с инвалидами.

Волонтерами нашей школы для участников Фестиваля были предложены два мастер-класса и раус-программа. Ребята разных возрастных категорий увлеченно работали над созданием поделок из гофрированной бумаги и зерен кофе. Проводились и физминутки.

Не оказались без внимания волонтеров и родители. Им было предложено принять участие в акции «Добрая почта». В канун наступающего лета на заготовленных открытках родители оставляли пожелания детям нашей замечательной страны. 26 мая сотни семей, проведя вместе выходной день, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на последние дни.

В завершении от своего лица выражаю огромную благодарность волонтерам школы за активное участие в Городском благотворительном фестивале «Центр ДоброТЫ».

Воробьева Елена Петровна,

учитель истории и обществознания