Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Финал II Национального межвузовского чемпиона «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 30.11.18

28 ноября 2018 г. обучающиеся 8 «А» и 8 «Б» классов побывали на финале II Национального межвузовского чемпиона «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Основная цель чемпионата - повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей.

Соревнования были организованы по 44 компетенциям. Ребята смогли познакомиться с особенностями различных профессий, пообщаться с экспертами, посмотреть соревнования в следующих компетенциях: мобильная робототехника, администрирование отеля, инженерия космических систем, лабораторный химический анализ, проектирование нейроинтерфейсов и др.