Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Единый урок Мужества «Памяти павших будьте достойны!» 08.05.18

8 мая 2018 года в 1-11 классах прошёл Единый урок Мужества «Памяти павших будьте достойны!». Учащиеся вместе с учителями-предметниками и классными руководителями ещё перелистали страницы истории Великой Отечественной войны.

Почему война называется Великой Отечественной? ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННА ВОЙНА - самая крупная война в истории человечества. Слово «великий» означает, очень большой, громадный, огромный. В самом деле, война захватила огромную часть территории нашей страны, в ней участвовали десятки миллионов людей, она длилась долгие четыре года, а победа в ней потребовала от нашего народа громадного напряжения всех физических и духовных сил.

В память 27 миллионов погибших на фронтах ВОВ, умерших от голода и замученных в концентрационных лагерях, была объявлена минута молчания.

Завтра 9 мая – светлый, во истину народный праздник великого народа. Не пройдите мимо ветерана, поздравьте его и пожелайте долголетия!

Пыльнова М.П., руководитель музея «Молодая гвардия»