День космонавтики 23.04.18

12 апреля День космонавтики – всемирный праздник, который навсегда вошел в историю человечества. В тот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль – спутник «Восток», пилотируемый гражданином нашей страны Юрием Алексеевичем Гагариным. Этот человек проложил дорогу к далеким и непостижимым звездам.
Эхо космического старта прокатилось по всей нашей планете, вызывая восхищение и гордость всех людей на земле. Свершилось! Сбылась вековая мечта человечества!

В честь этой памятной даты в нашей школе состоялся конкурс на лучшую литературно-музыкальную композицию. Его участниками стали обучающиеся 6-х классов. По условиям конкурса для выступления ребята подготовили поэтические произведения и музыкальные композиции, о космосе и планетах, об авиации и космонавтике. Дети очень творчески подошли к своим выступлениям, с большим энтузиазмом раскрыли заданную тематику. В заключение конкурса прошло торжественное награждение победителей в космических номинациях.

Мамонова Светлана Ивановна, старшая вожатая