Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

День кадетского класса в Музее Победы 10.09.18

8 сентября 2018 года на Поклонной горе состоялась торжественная церемония выставления Почётного караула на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы, посвященная началу реализации образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы». В течение года кадеты будут нести вахту на Поклонной горе, изучать историю памятных дат и дней воинской славы, смотреть документальные фильмы в Музее Победы.

Кадеты 8 «В» класса в полном составе приняли участие в мероприятии. Перед ребятами выступили представители Департамента образования, ветераны Вооруженных сил, руководители Музея Победы, председатель правления Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. Кадет поздравили с началом нового учебного года, с Днем города Москвы, рассказали о предстоящих мероприятиях, которые будут проводиться в рамках данного проекта.

По окончании торжественной церемонии кадеты города Москвы, в том числе и кадеты 8 «В» класса, возложили цветы к Вечному огню. Ребята посетили Музей Победы, совершили прогулку по площади Победителей на Поклонной горе.

Воспитатель 8 «В» кадетского класса С.А. Романеев