Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

25-я годовщина образования Национального центра управления в кризисных ситуациях 11.09.18

20 июля 2018 года во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине образования Национального центра управления в кризисных ситуациях.

На мероприятии присутствовали Глава МЧС России Евгений Зиничев, начальник НЦУКС Виктор Яцуценко, председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Дмитрий Михайлик, председатель совета общественной организации ветеранов Вооруженных сил генерал армии Виктор Ермаков.

Ежегодно в России происходит около 200 чрезвычайных ситуаций, каждая из которых находится на контроле Национального центра. Министр МЧС России Е.Зиничев в своём выступлении отметил, что именно от слаженной работы сотрудников центра зависит безопасность и благополучие населения.

С юбилеем сотрудников Национального центра поздравили легенда спасательного ведомства, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Иванович Михайлик, заместитель госкорпорации Роскосмос Михаил Хайлов. Специалистов НЦУКС с юбилеем центра также поздравили с Международной космической станции российские космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев. Поздравления и слова благодарности за многолетнее благотворное сотрудничество прозвучали от главы Международной организации гражданской обороны Владимира Кувшинова и руководителей спасательных ведомств Абхазии, Финляндии, Норвегии, Кыргызстана и других государств.

Ветеранов Национального центра поздравили и кадеты 8 «В» класса ГБОУ «Школа № 806». Начальник Национального центра генерал-лейтенант В.Н. Яцуценко поблагодарил кадет за активное содействие в подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных 25-й годовщине со дня создания Центра, и вручил Благодарственные письма.

Воспитатель 8 «В» кадетского класса С.А. Романеев