• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В предметных учебных кабинетах учителя обеспечены рабочими местами, позволяющими эффективно организовывать и проводить уроки. Учебные кабинеты оснащены ноутбуками, интерактивными досками и приставками, проекторами, принтерами, сканерами, МФУ и ТСО. Имеются планшеты, моноблоки, телевизоры, DVD, музыкальные центры и др.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся на базе школьных отделений, в кабинетах, лабораториях и мастерских.

Тип кабинета

Комплексный кабинет "домоводство"

Мастерские

Компьютерный класс

• Сведения о библиотеках

Библиотеки школы располагают всей необходимой литературой, учебниками, программами, словарями, энциклопедиями, методической литературой, требуемой для организации образовательного процесса. Оборудованы АРМ библиотекарей. Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными изданиями основной учебной литературы по всем образовательным областям учебного плана. Фонд дополнительной литературы включает справочные издания, научно-популярные издания по предметам учебного плана. В читальном зале проводятся тематические вечера, встречи и учебные занятия.

Информация о школьных библиотеках в 2017 учебном году в формате .docx

Сведения об укомплектованности библиотек в соответствии с требованиями ФГОС (ГОС) на 01.09.2017 года в формате .docx

.

Раздел с новостной лентой о плане, графике и мероприятиях, проводимых в библиотеках ОО

• Сведения об объектах спорта

В каждом здании дошкольных отделений имеются оборудованные помещения для занятий физической культурой. В трех дошкольных учреждениях имеются бассейны. В зданиях школьных отделений расположены: 4 больших спортивных зала, 1 малый спортивный зал, помещения для занятий на тренажерах. Для детей младшего возраста имеются мягкие игровые модули. На территории школьного отделения 2 расположен межшкольный стадион.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Все предметные кабинеты располагают компьютерными рабочими местами учителей, в кабинетах используются как стационарные, так и переносные компьютерные комплекты (ноутбуки), мультимедиа-проекторы. Кроме того, большинство кабинетов оборудовано стационарными интерактивными комплектами (досками и проекторами). В наличии имеются мобильные планшеты, используемые в изучении общеобразовательных предметов. Компьютерные классы оснащены ноутбуками, моноблоками, сканерами, МФУ, планшетами и др. Число используемых в учебном процессе компьютеров превысило 150. Все компьютеры имеют выход в Интернет.

• Сведения об условиях питания

Согласно государственному контракту № П-806-2016 от 17.12.2015 года организацию питания в ГБОУ Школа № 806, осуществляет ООО «Школьник-ЮЗ». Организация горячего питания учащихся школы осуществляется в соответствии с требованиями законодательных и нормативно-правовых актов, действующих на территории РФ, г. Москвы. Разработан график посещения учащимися столовой. Все желающие нашей школы имеют возможность получать горячее питание. В школьных отделениях имеется две просторных столовых и буфет-раздаточная. В отделениях 1,2,3 и 6 установлена информационная система «Проход и питание». Ответственный по питанию Фёдорова Виктория Владиславовна.

Количество посадочных мест в столовой

1 отделение - 150

2 отделение - 360

3 отделение - 84

Всего - 594

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся и воспитанников проводят квалифицированные сотрудники (врачи и медсестры) городской детской поликлиники № 130. В девяти отделениях школы расположены: 9 медицинских кабинетов, 1 кабинет стоматолога, 9 процедурных кабинета. В дошкольных отделениях функционируют лазареты. В каждом отделении имеются оснащенные всем необходимым кабинеты для занятий, проводимых психологами и логопедами.

В школе уже давно уделяется особое внимание развитию информационно-коммуникационных технологий и их внедрению в образовательный процесс. На данный момент, в учреждении развернута локальная вычислительная сеть, объединяющая в себе локальные сети всех зданий школы. В сети функционируют более 250 персональных компьютеров и ноутбуков (100% оснащение рабочих мест администрации, учителей и специалистов), обслуживаемых несколькими серверами. Уроки информатики проходят в трех компьютерных классах. На всех компьютерах установлено и используется самое современное лицензионное программное обеспечение.

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»).

Технология подключения к сети Интернет

Скорость передачи данных

Кабельная сеть

Wi-Fi