Урок прощания с АЗБУКОЙ 05.03.18

Совсем недавно первоклассники переступили порог нашей школы и стали школьниками. Закончилось всего два триместра. Но за это время ребята выросли, повзрослели, многое узнали, научились читать и писать.

Прочитали первую школьную книгу – Азбуку. И сегодня для учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов был проведён необычный урок – урок прощания с Азбукой.

Ребята повторяли алфавит, отгадывали загадки и пословицы, играли в игры, пели и танцевали. Очень понравилась работа в группах, где учащимся нужно было из слогов составить слова и затем целое четверостишье – отрывок из сказки А.С. Пушкина.

А помогали первоклассникам их старшие товарищи – ученики 5 «А» класса.

С усердием и вдохновением демонстрировали свои умения читать стихи отдельно девочки и мальчики, затем весело вытанцовывали «Буги-Вуги».

В завершении мероприятия учащимся 1 «А» и 1 «Б» классов были вручены символические КЛЮЧИ от двери Страны Знаний, именные поздравительные грамоты.

Е.Б. Туманова, ответственная за ВР корпуса № 1