Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Сказка под названием «Последний звонок» 23.05.18

В окна врываются смелые запахи,
Лето уже у порога стоит.
В день, когда детство с тобою прощается,
В день, когда в жизнь и мечты воплощаются,
Вот он, звонок твой последний звенит!

22 мая для учащихся 9 «Б» класса состоялся праздник последнего школьного звонка. Учащиеся сыграли сказку из школьной жизни под названием «Последний звонок». Ребята пели песни, ставили сценки из школьной жизни, делились своими «сокровенными» мыслями по поводу изучаемых предметов. С юмором, любовью и нежностью выпускники 9 класса обращались к администрации, родителям, учителям и работникам школы. И всем непременно говорили слова благодарности и признания.

Со словами поздравления и напутствия к девятиклассникам обратились их родители. На глазах были слёзы. Слёзы радости, потому что дети выросли и стали опорой и поддержкой для родителей. Слёзы гордости, потому что растёт достойная смена. Слёзы тревоги, потому что впереди ещё самое главное испытание – экзамены. И, понимая это, сами девятиклассники загрустили: «Не повторяется такое никогда»!

Но грустили не долго. Весёлая песня и вновь атмосфера праздника и хорошее настроение!

Более 20 тысяч школьных звонков услышали за 9 лет учёбы наши выпускники. И вот настаёт торжественная минута, когда звенит последний в 9 классе звонок. Он звенит, а девятиклассники понимают, что этот звонок оповещает о начале нового испытания на прочность, на взросление – это получение первого документа об образовании, прохождение государственной итоговой аттестации.

Так пусть же нашим выпускникам повезёт. Мы желаем всем достойно сдать экзамены и выбрать свой жизненный маршрут. Удачи вам, дорогие девятиклассники!

Ни пуха, ни пера!

Е.Б. Туманова, ответственная за ВР