Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

С Днем Учителя! 05.10.17

5 октября 2017 года в школы состоялся праздничный концерт, посвящённый Всемирному дню учителя.

Всемирный День учителя был организован в поддержку учителей по всему миру. Профессиональный Международный праздник работников образования был основан ЮНЕСКО в 1994 году и приняты «Рекомендации, касающиеся статуса учителей», которые дали учителям инструмент, определяющий права и обязанности педагогов.

Всемирный День учителя отмечается 5 октября каждого года более чем в 100 странах мира. Этот праздник дает возможность оценить усилия педагогов и выразить благодарность по отношению к ним. Учителей награждают в этот день за особые заслуги и присваивают почетные звания.

Сегодня, День учителя - это прекрасная возможность для учеников, выразить свою искреннюю благодарность своим учителям. В этот день в школах царит особая праздничная атмосфера.

Поздравляя коллег, директор школы Смирнова Е.И., пожелала им творческих успехов, здоровья, двигаться вперед в деле воспитания и обучения учащихся. 70 педагогов, специалистов школы получили грамоты за значительные успехи в формировании интеллектуального, культурного и нравственного потенциала личности учащихся, большой вклад в практическую подготовку обучающихся к освоению основных образовательных программ в 2016-2017 учебном году.

На праздничном концерте присутствовали ветераны педагогического труда, которые работали в нашей школе. Это – Ковальская Надежда Дмитриевна, Петрова Раиса Ивановна, Суворова Светлана Савельевна, Сучкова Елена Фёдоровна. Ветеранов тепло приветствовала председатель ПК школы Нестерова Л.Г., которая от имени коллектива учащихся и педагогов вручила цветы и поздравительные открытки.

Своих учителей поздравили учащиеся школы, исполнив песни, танцы, сыграв на музыкальных инструментах. Также задорно поздравили своих коллег воспитатели и специалисты дошкольных отделений.

Пыльнова М.П., заместитель директора по ВСиБО