Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Круглый стол по проектной и исследовательской деятельности 21.05.17

18 мая 2017 года прошел круглый стол по проектной и исследовательской деятельности в рамках ФГОС.

Ученики 1б, 2аб, 3б, 4аб классов представили свои проектные и исследовательские работы по разным направлениям учебной деятельности.

Ребята сравнивали и анализировали, выдвигали гипотезы, приводили доказательства, делали выводы.

Работы были не только на русском языке, но и на английском.

На встречу был приглашён ветеран педагогического труда, учитель биологии Петрова Раиса Ивановна, которая высоко оценила проекты и исследования учеников, поделилась своими наблюдениями и жизненным опытом, рассказала о своем детстве, которое проходило в годы Великой Отечественной войны, когда Раиса Ивановна жила в землянке. А один из проектов был посвящен разным домам, которые строили и строят люди, например, землянка.

Встреча прошла в интересной дружеской обстановке.

Исследовательскую и проектную деятельность ученики планируют продолжать и в следующем учебном году.

Огромное спасибо всем учителям и учащимся, которые приняли участие в круглом столе.