Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

8 марта – праздник любви и восхищения женщинами 02.03.18

8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – это пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников.

Когда Клара Цеткин предложила учредить Международный женский день, она вряд ли подозревала, что на Руси 8 марта много столетий подряд тоже чествовали женщин. Наши предки 8 марта праздновали день Матери Мира, богини Лады. Она являлась людям в образе молодой женщины с ребенком на голове и зеленым яблоком в руках. Лада спускалась к людям из Ирия (в славянской мифологии — потустороннего мира) на небесной колеснице, запряженной парой голубей и парой лебедей, разжигала огонь небесных звезд, выводила из-за холодных туч светлое солнце.

На уроках ИЗО дети ОВЗ готовились к празднику. Ученики видят, что их жизнь наполнена заботой, теплом, вниманием от всех удивительных женщин, которые рядом с ними.

Дети вместе с учителем сделали аппликации. Думали о весне!

Мы поздравляем всех женщин с наступающим женским днем 8 марта!

М.В. Джичоная, учитель ИЗО