Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Конкурс плакатов. «День спасателя» 21.01.18

Работа у спасателей такая —
Предвидеть не дано в начале дня,
Что за напасть сегодня поджидает:
Стихия воздуха, воды или огня.

От смерти неминуемой спасая,
Рискуя жизнью собственной подчас,
Свою семью тревогами терзая,
Становитесь героями для нас.

Работа ваша — подвиг ежедневный,
Мы в пояс поклониться вам хотим
За ваше мужество и за стальные нервы,
За то, что помогаете другим!

27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. В этой нужной, героической профессии работают настоящие профессионалы, настоящие мужчины! Результат работы МЧС России в 2017 году: более 215 тысяч спасенных жизней.

Независимо от масштаба случившегося их главнейшая задача – забота о здоровье и жизни каждого из участников, а также предупреждение всех возможных рисков во время операции спасения. Эта профессия является одной из самых мужественных. Решительность, смелость, организованность, выносливость, ответственность, аккуратность, уверенность и находчивость – те человеческие качества, которыми обладают спасатели.

Но не только людей спасают сотрудники МЧС. Их также смело можно назвать и спасателями животных, так как эти отважные специалисты примчатся на помощь не только к людям, но и к зверям. Профессионалы достанут застрявшую кошку из водосточной трубы или снимут ее с дерева, вытащат четвероногого друга из канализационного люка.

Согласно с планом мероприятий Западного административного округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности проводился конкурс плакатов, посвященный «Дню спасателя Российской Федерации».

Наши дети приняли участие в этом творческом мероприятии.

Поздравляем Янкина Яну занявшую III место по ЗАО!

М.В. Джичоная, учитель ИЗО