Классный час по ППД 08.12.17

04 декабря 2017 года в школе были проведены классные часы по теме «Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток». Классный руководитель Комиссарова Елена Евгеньевна рассказала первоклассникам о фликерах – светоотражающих элементах на одежде человека. Объяснила причины, по которым их необходимо использовать. Дети просмотрели презентацию по теме классного часа. На одном из слайдов ребята смогли сами сконструировать механизм работы светоотражающих элементов. Также первоклассники определили, что фликеры только белого и лимонного цвета имеют наиболее оптимальную световозвращаемость. Ученики прочитали и запомнили полезные советы по использованию фликеров. Они узнали, какие фликеры правильные, а какие нет.

Ребята ответили на вопросы викторины по правилам дорожного движения. В заключение классного часа прошел мастер-класс по изготовлению фликеров и расположению их на одежде и портфеле.

На протяжении классного часа ученики были активны и внимательны.

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите свою жизнь!