Участие на XLIV Международной молодежной научной конференции «Гагаринские чтения» 11.04.18

5 апреля 2018 года в рамках сотрудничества с МАИ учащиеся 8 «А», 8 «В», 9 «А», 11 «Б» классов ГБОУ Школа 806 в сопровождении научного руководителя Астаховой И.И. и педагога-организатора Степиной И.В. приняли участие в XLIV Международной научной молодежной конференции «Гагаринские чтения».

В восьмой раз в рамках конференции проводиться секция «Юный ученый». Это отличная стартовая площадка для начала пути к новым научным открытиям и научным проектам. В этой секции наши ребята представили такие проекты как «Антивещество в фотонном двигателе», «Ионный двигатель», «Космическая связь. История, развитие, будущее», «Многоразовые ракетоносители», «Электроракетные двигатели».

Проект «Умный город» (научный руководитель Лидер А.В.) занял 2 место.

Все участники получили грамоты и работы опубликованы в «Сборнике тезисов докладов» XLIV Международной молодежной научной конференции «Гагаринские чтения».

Ребята получили большой опыт, потому что на Гагаринских чтениях собираются молодые ученые со всей страны и обсуждают актуальные задачи в освоении воздушного и космического пространства.

Куратор сотрудничества с МАИ Астахова И.И.