Первый Всероссийский Форум «Я – Юнармия» 28.02.18

23 февраля, в День защитника Отечества, юнармейский отряд нашей школы «Молодогвардеец», посетил Форум «Я – Юнармия».

Второй день Форума открылся видеообращением к участникам Президента Российской Федерации Владимира Путина. Президент Российской Федерации отметил, что для юнармейцев, для всех, кого собрал Форум «Я – ЮНАРМИЯ!», День защитника отечества – особенный день. «ЮНАРМИЯ», которая сегодня насчитывает уже 200 тысяч человек, помогает вам найти свою дорогу, определить тот самый, свой путь. «Главное – честно выполнять свою работу, быть готовым на настоящий поступок, созидать, добиваться успеха, служить Отечеству», – обратился к юнармейцам Владимир Путин.

Гостем Форума стал министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. Он осмотрел выставочную экспозицию Форума, посетил 11 тематических площадок, посвященных основным направлениям деятельности движения «ЮНАРМИЯ», и обратился с приветственным словом к тысячам юнармейцев, приехавших в Москву со всех концов России.

Среди высоких гостей Форума был губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он с удовольствием послушал юнармейцев, которые рассказывали о своих достижениях в области экологических проектов, в спорте и волонтерстве.

Гостями праздника стали: Первый Вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров, легендарная гимнастка Светлана Хоркина, Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки, глава патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин, наставники юнармейцев, кинорежиссер Никита Михалков, актер Михаил Пореченков, заслуженный тренер Вячеслав Фетисов, Народный артист СССР Василий Лановой, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман и другие известные спортсмены, деятели искусства и культуры, журналисты, политики, общественные деятели. А в рамках праздничного концерта, который вел известный шоумен Тимур Родригез, для детей выступили звезды Егор Крид и группа IOWA.

Н.В. Белова, куратор юнармейского отряда «Молодогвардеец»