Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Музей «Огни Москвы» 27.02.18

19 февраля 5 «Д» и 7 «Д» классы посетили музей «Огни Москвы».

Музей рассказывает об истории городского освещения. Он расположен в уникальном здании XVII века. Экспозиция музея позволяет очутиться на вечерней улице старинной Москвы, освещённой масляным, керосиновым, газовым фонарями, а также попробовать себя в роли фонарщика.

За одну экскурсию мы успели очень многое: узнали об истории развития уличного освещения в Москве, полюбовались, как горит лучина, увидели свет старинных фонарей, увидели огромные лампы, которые зажигают звезды Кремля на Красной площади, посмотрели небольшой немецкий мультфильм о лампочке и еще много чего интересного.

После того, как основная экскурсия закончилась, мы отправились расписывать акриловыми красками свечи, где смогли проявить свои творческие способности (каждую свечу красиво упаковали и подарили авторам).

М.Ю. Антонова и Е.В. Гуськова, классные руководители