Экскурсия по МАИ 09.12.17

5 декабря 2017 года в рамках реализации профориентационной программы сотрудничества с МАИ учащиеся 9 «А»,9 «В», 9 «Г», 10 «А», 10 «Б», 11 «Б» классов в сопровождении учителей физики (Астаховой И.И. и Рябцевой К.А.) приняли участие в экскурсии по МАИ.

Была проведена лекция «Нанотехнологии в авиационной промышленности», в ходе которой учащиеся узнали некоторые особенности авиационного конструирования. Ребят познакомили с возможностью 3D моделирования, изучением инженерной графики, которую предоставляет МАИ. Учащиеся посетили музей «Биомедицинских материалов» и увидели новые разработки института. Сотрудники ВУЗа предложили участие в курсах, которые расширят изучение естественных наук. Это мероприятие было интересно и познавательно.

Астахова И.И., Рябцева К.А., учителя физики