День открытых дверей МАИ 11.03.18

3 марта 2018 года в рамках сотрудничества с МАИ учащиеся 7 «В», 8 «В», 8 «А», 9 «В», 9 «А», 11 «Б» классов в сопровождении классных руководителей Астаховой И.И., Лисеенко С.В. и Музы С.А. посетили Московский Авиационный институт на улице Оршанская, дом 3.

На Дне Открытых дверей была представлена актуальная информация об образовательных программах, правилах приема и вступительных экзаменах, проводимых в МАИ. Учащиеся посетили выставку МЕГА направлений МАИ и ознакомились с особенностями обучения на различных факультетах: авиастроение, двигателестроение, радиоэлектроника, радио-космическая техника, математика и информатика и многие другие. Ребята с интересом посетили выставку предприятий-партнеров.

В официальной части мероприятия была встреча с ректором МАИ М.А. Погосяном, преподавателями Вуза и успешными выпускниками, которые рассказали о преимуществах учебы в МАИ и ответили на вопросы присутствующих.

В заключение была представлена интерактивная программа и экскурсии в лаборатории МАИ, где учащиеся смогли увидеть инновационные материалы будущего и почувствовать себя студентами Вуза.

Данное мероприятие позволяет привлечь внимание учащихся разного возраста к инженерной, научной и технической деятельности.

Куратор сотрудничества с МАИ Астахова И.И.