Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

4-й форум 27.02.18

19 февраля 2018 года по традиции Форум открыл Мэр города Москвы С.С. Собянин, который зачитал телеграмму Президента России В.В. Путина «Участникам и гостям IV Форума кадетского образования Москвы «Честь имею служить Отчизне». В телеграмме сказано о том, что это масштабное праздничное мероприятие, объединяющее ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и тех, кто только стремиться приобщиться к воинскому братству, проходит в преддверии Дня защитника Отечества и символизирует связь времен и поколений, преемственность ратных и патриотических традиций, которыми по праву славиться наша страна.

Гостями праздничного мероприятия были Герои Советского Союза и России, ветераны Великой Отечественной войны, кадеты образовательных учреждений Департамента образования города Москвы. В их числе и кадеты 7 «В» и 8 «В» кадетских классов ГБОУ Школа №806 во главе с директором Е.И. Смирновой.

В торжественной обстановке Председателем совета ветеранов, дважды Героем социалистического труда Долгих В.И. кадетскому движению Москвы была передана копия «Знамени Победы».

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие народный артист СССР В. Лановой, заслуженный артист России Д. Майданов, лучшие творческие коллективы образовательных учреждений Департамента образования города Москвы.

Форум надолго запомнится содержательной программой и теплой, радушной атмосферой.

С.А. Романеев, воспитатель 7 «В» кадетского класса