Тренинги, нацеленные на быстрое и качественное обучение участников основам предпринимательской деятельности за счет активных форм работы, а также важным для предпринимателя soft-компетенциям

21 апреля 2018 года в 12:00 на площадке Цифрового делового пространства в рамках предпринимательских суббот для школьников состоятся два тренинга, нацеленные на быстрое и качественное обучение участников основам предпринимательской деятельности за счет активных форм работы, а также важным для предпринимателя soft-компетенциям.

На тренинге «Я – Предприниматель Москвы: предпринимательская активация», Владислав Здоренко, основатель проекта умной кормушки для животных Animo, расскажет о том, как развивать технологический бизнес и привлекать инвестиции. Ранее стартап прошел акселерационную программу GenerationS, в рамках которой разработал рабочий прототип, а в апреле 2017 года победил в специальной номинации конкурса Imagine Cup, получив право участвовать в акселерационной программе ФРИИ.

Далее участники встречи узнают об основах предпринимательского проекта, а также познакомятся с игрой «Генератор проектов», в рамках которой объединятся в команды, разработают собственные проекты и научатся их презентовать.

На второй площадке традиционно будет работать клуб для школьников «Soft skills 2035», в рамках которого состоится бизнес-игра «Создай свой проект предприятия».

Ребята, работая в командах, попробуют составить бизнес-план своей компании и защитить его. Кроме знакомства с профессиональной азбукой предпринимателя, школьники отработают такие soft skills, как умение работать в команде, высказывать свою точку зрения и успешно презентовать свои идеи.

Предпринимательские субботы – актуальный городской проект, организованный совместно Департаментом образования и Департаментом науки, промышленности и предпринимательства.

Приглашаем активных школьников провести продуктивную субботу на площадках Цифрового делового пространства!

Регистрация на мероприятие

«Я предприниматель Москвы: предпринимательская активация»

Клуб «Soft skills 2035». Создай свое предприятие

Адрес: Цифровое деловое пространство, ул. Покровка, д. 47