Тестирование обучающихся 6-х классов для приема в математический 7-ой класс на 2018-2019 учебный год

Уважаемые участники тестирования, родители (законные представители обучающихся 6-х классов) и учителя математики!

В рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» ЦПМ проводит экзамен для учащихся 6-х классов московских школ.

Экзамен состоится 19 апреля (четверг) по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 19.к.2 (отделение 2) в 15.30. каб. № 413.

На выполнение заданий отводится не более 100 минут.

Участвовать в экзамене может любой школьник, обучающийся в 6-ом классе.

Работы, выполненные в школе, проверяются учителями математики.

Апелляция по задачам тестирования отсутствует.

Задания с полным решением оцениваются разным числом баллов, в зависимости от сложности и в соответствии с примерными критериями оценивания. Если решение участника не похоже на предлагаемое, следует оценивать решение, используя критерии в качестве ориентира. Единственное требование, предъявляемое к решению задачи, – решение должно быть верным. Тогда оно заслуживает полного балла, независимо от метода.

Результаты экзамена учитываются при приеме обучающегося в математический класс, помимо этого школа вправе установить свои дополнительные критерии для приема в математический класс, отразив это в локальном акте «Положение о приеме в класс «Математической вертикали». Результаты экзамена будут обработаны ЦМП с целью составления корректных методических рекомендаций для каждого ОУ.

С уважением,

заместитель директора по УВР Алексеева Евгения Викторовна