Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Приглашаем к участию в школьной конференции «Юный учёный»!

Уважаемые родители и ребята!

Приглашаем ребят принять участие в XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения», секция «Юный учёный», которая состоится 5 апреля 2018 года в МАИ. Для участия необходимо до 16 февраля 2018 года (включительно) оформить заявку и направить тезисы докладов а https://gagarin.mai.ru/. Ребята получают возможность выступить на конференции и опубликовать работу. Подробная информация во вложении.

5 апреля 2018 года состоится ежегодная Международная научная конференция «Гагаринские чтения», проводимая с 1974 года. Конференция направлена на развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности в науке, развитие у обучающихся умения самостоятельно ставить и решать задачи исследовательского и поискового характера, стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучению аэрокосмической техники, достижений в области космонавтики и астрономии, повышение роли МАИ в формировании информационно-образовательной среды в г. Москве, Московской области, регионах РФ и странах СНГ. Приглашаем к участию в конференции – школьной секции проектно-исследовательских работ учащихся «Юный учёный» - учащихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Участники Конференции, представившие лучшие работы, отмечаются дипломами конференции. Результаты Конференции учитываются при поступлении в МАИ, как индивидуальные достижения абитуриентов.
Для участия в XLIV Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» необходимо до 16 февраля 2018 года (включительно) оформить заявку на участие и направить тезисы докладов а https://gagarin.mai.ru/.
В рамках работы секции «ЮНЫЙ УЧЕНЫЙ» предусматривается работа следующих подсекций:

1. Авиация будущего
  2. Молодежные проекты в аэрокосмической сфере
  3. Математика и информатика в инженерных задачах
  4. Материалы и технологии нового поколения в аэрокосмической области
  5. Моделирование беспилотных летательных аппаратов (3D моделирование и прототипирование)
  6. Ракетно-космическая перспектива и космическая экология
  7. Юные ученые будущего (возрастная группа учащихся 6-8 классов)

С уважением, МАИ

8(499)141-95-03, 8(499)141-95-05