Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Информация об использовании электронного дневника ОЭЖД

Уважаемые родители, законные представители и учащиеся!

С начала учебного года вход в электронный дневник учащегося осуществляется через электронный журнал и дневник (ОЭЖД). Ссылка на мобильное приложение для входа в электронный дневник: http://mosapps.mos.ru/application/item/gosuslugi_moskvy. Вход в дневник осуществляется через портал mos.ru, раздел «Услуги и сервисы». Необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru. (теперь логины и пароли в школе не выдаются).

ВАЖНО! В личных кабинетах на портале mos.ru необходимо зарегистрироваться каждому члену семьи отдельно, т.к. родителям доступно больше функциональных возможностей, чем детям. Убедитесь, что дети не могут получить доступ к личному кабинету родителей на портале mos.ru, либо делают это строго под вашим присмотром.

Инструкция для родителей (законных представителей)

Чтобы получить прямой доступ в электронный дневник и иметь возможность предоставить доступ доверенным лицам для просмотра дневника:

1. Зайдите на портал mos.ru и нажмите кнопку «Войти». Введите свой логин и пароль. Если вы не зарегистрированы на портале, то пройдите процедуру регистрации, нажав кнопку «Зарегистрироваться». При регистрации укажите ФИО, e-mail, СНИЛС и номер мобильного телефона.

2. В правом верхнем углу нажмите на ФИО пользователя и выберите «Личные данные». В Личном кабинете проверьте, заполнены ли обязательные поля для получения доступа в электронный дневник: E-mail; номер мобильного телефона; СНИЛС (при наличии). Если заполнены не все данные, то обязательно внесите их в Личный кабинет. Обязательно вносите действующие адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

3. Передайте обязательные данные в школу классному руководителю. В случае, если войти в дневник не получилось, появится сообщение с указанием дальнейших действий. Чаще всего это связано с отсутствием обязательных для входа в дневник данных. В этом случае обратитесь в школу к классному руководителю и передайте ему указанные в Личном кабинете (E-mail; номер мобильного телефона). Сведения, предоставленные в школу, и данные в личном кабинете должны совпадать! Если обязательные данные введены в Личном кабинете и совпадают с данными в школе, то родитель (законный представитель) получает прямой доступ к электронному дневнику.

Инструкция для регистрации учащихся

У каждого ученика должна быть своя регистрация на портале mos.ru для входа в персональный электронный дневник:

1. Для регистрации своего ребенка на mos.ru. зайдите на портал и нажмите кнопку «Войти». Зарегистрируйте своего ребенка, нажав кнопку «Зарегистрироваться», указав его ФИО и контактные данные. Если у ребенка уже есть регистрация на mos.ru, то он сможет войти в дневник под существующей учетной записью.

2. Передайте данные ребенка в школу классному руководителю. В случае, если войти в дневник не получилось, появится сообщение с указанием дальнейших действий. Чаще всего это связано с отсутствием обязательных для входа в дневник данных. В этом случае обратитесь в школу к классному руководителю и передайте ему указанные в Личном кабинете данные (E-mail; номер мобильного телефона). Сведения, предоставленные в школу, и данные в личном кабинете должны совпадать! Если обязательные данные введены в Личном кабинете и совпадают с данными в школе, то учащийся получает прямой доступ к электронному дневнику.

.

Кто может помочь, если у Вас нет доступа в дневник ребенка!

Если у Вас возникли вопросы, трудности при входе в электронный дневник, Вы можете обратиться к классному руководителю, сообщить ему свои СНИЛС, E-mail; номер мобильного телефона.

Портал поддержки пользователей ЭЖД: https://dnevnik.mos.ru/help/

Родителям: Информационный портал об ОЭЖД http://help.dnevnik.mosmetod.ru/

Видео инструкция: «Возможности «Электронного дневника школьника» для родителя»: